Образовательная площадка на базе ГБОУ СОШ №578

Образовательная площадка была открыта в 2004 году на базе ГБОУ школы № 578.

 В стенах нашей образовательной площадки проходят обучение юные таланты от 3,5 -17 лет.

 Здесь созданы комфортные условия для занятий детей разного возраста и уровня подготовки.

В 2023-2024 учебном году сформировано: большое количество танцевальных групп для девочек и мальчиков, студия актёрского мастерства и вокальная студия. специальные группы для родителей.

Группы для девочек. Танцы для девочек – это изучение языка тела, грация, нежность, легкость, воздушность и женственность. Всё это очень важные качества для будущей леди.

Группы для мальчиков. Помимо занятий, которые помогут мальчикам научиться танцевальным движениям, акробатическим трюкам и развить физическую силу, их ждёт настоящая армейская дисциплина, интересная и насыщенная жизнь: яркие выступления, дружный коллектив и разнообразные поездки.

Группы для родителей. Занятия позволяют поддерживать тело в отличной физической форме, укрепляют сердечно-сосудистую систему, мышцы, суставы.

Обучающиеся ЦИ «Эдельвейс» выступают на лучших площадках г. Санкт Петербург и Ленинградской обл. Участвуют в районных, городских, региональных и международных фестивалях и конкурсах.

Благодаря нашим педагогам, обучающиеся ЦИ «Эдельвейс» являются многократными победителями, дипломантами, лауреатами фестивалей и конкурсов разного уровня!

Обучающиеся  нашей образовательной площадки ежегодно становятся участниками гастрольных поездок по разным городам и странам.

Танцы, вокал, спорт и актёрское мастерство – это прекрасные инвестиции и своевременно сделанный, решительный шаг в благополучное будущее вашего ребёнка!

На базе образовательной площадки ведутся занятия по направлениям:

  • Основы хореографии;
  • Народно-характерный танец;
  • Классический танец;
  • Современный танец;
  • Актерское мастерство;
  • Сценическая речь;
  • Акробатика;
  • Брейк-данс;
  • Вокал;
  • Декоративно-прикладное творчество.

 

На базе нашей образовательной площадки открыты студии:

  • «Добры молодцы» мужской ансамбль народного танца для мальчиков под руководством Андреева Олега Антоновича

  • «Реверанс» студия балета руководитель Цыкина Лидия Германовна

  • «Поколение» студия современного танца руководитель Кван Иван Валерьевич

  • «Брейкингбург» студия брейк-данса руководитель Кашаев Александр Васильевич

  • «Эластика» студия художественной гимнастики руководитель Серикова Анастасия Алексеевна

  • «Созвездие» студия вокала руководитель Машкина Ольга Викторовна

  • «Софит» Театральная студия руководитель Павлова Анастасия Дмитриевна

  • «Эдельвейс малыши» студия творческого развития для малышей руководитель Джабукова Анастасия Камиловна

  • «Мозайка» студия прикладного искусства руководитель Кучмасова Елена Владимировна

Осваиваются программы:

  • Художественно-эстетическая направленность:

 “Классическая хореография”, “Джаз-модерн танец “Силуэт”, “Народно-характерный танец “Хоровод друзей”, “Мужской народно-характерный танец “Добры молодцы”, “Классический танец “Хореографические миниатюры”, “Современный танец”, “Современная пластическая хореография”, “Современный танец в стиле “Хип-хоп”, “Атмосфера”, “Хор Ленинград”, “Сольное пение (для одаренных детей)”, “Эстрадно – ансамблевое пение “Созвучие”

  • Физкультурно-спортивная направленность:

“Акробатика”, “Основы акробатики”, “Гимнастика в хореографии”, “Спортивная хореография”; «Брейк- данс»

  • Социально-гуманитарная направленность:

   “Школа рукоделия “Искусница”, “Народный промыслы “Радуга”.

Занятия по всем дисциплинам проводят высококвалифицированные педагоги, задача которых – раскрытие танцевальных способностей детей любого уровня подготовки.

Развитие чувства ритма через обучение танцам. Воспитание чувства глубокого уважения и преданности к искусству, танцам, музыке, к народным традициям и классическому образованию через изучение специальных программ, разработанных ЦИ «Эдельвейс».

Цель  – формирование толерантности, развитие образного мышление и фантазии у детей, обучение видению, пониманию и созданию прекрасного.

Это играет большую роль в эстетическом и нравственном воспитании.

Органическое соединение движения, музыки, игры – формирует атмосферу положительных эмоций, которые в свою очередь раскрепощают наших учащихся, делают их поведение естественным и красивым.

Наши обучающиеся учатся красиво и выразительно танцевать, радуя педагогов и родителей своими успехами, победами, умением видеть и сознавать прекрасное.

Танцуя, обучающиеся выражают свое настроение, чувства и эмоции, учатся лучше понимать не только своих сверстников, окружающий мир, но и самих себя.

Наш досуг:

Мы очень любим своих обучающихся, поэтому не готовы расставаться с ними даже на каникулах.

Специально для наших обучающихся организованы зимние и летние смены в оздоровительных лагерях Ленинградской области и Крыма. Наша основная миссия – организация свободного времени детей, развитие креативности, стремления к познанию окружающего мира посредством включения в различные виды творческой деятельности.

Проведя незабываемые каникулы, наши обучающиеся становятся ещё успешнее и счастливее, получают массу энергии, навыков, здоровья и приобретают новых друзей.

Наш адрес:
Санкт-Петербург, Комендантский пр., д. 37, к.З

Контактные данные:

По всем вопросам обращаться в школу № 578 с понедельника по пятницу с 14.00 до 20.00 по телефонам:
+7(964)330-18-52 Марина Юрьевна Пампушкина – педагог-организатор

Вступайте в сообщества нашей образовательной площадки в социальных сетях:

 

 

Расписание занятий в филиале на базе ГБОУ СОШ №578

Педагоги образовательной площадки:
Джабукова Анастасия Камиловна – педагог дополнительного образования.   

Дисциплина: Хореография.

Творческий коллектив

Резюме

Пампушкина Марина Юрьевна – педагог-организатор.   

 

Резюме

Пахолков Руслан Александрович – педагог организатор.  

Резюме

Цыкина Лидия Германовна – педагог дополнительного образования.  

Дисциплина: Классический танец.

Творческий коллектив

Резюме

Соторова Яна Ивановна – концертмейстер.   

 

Резюме

Андреев Олег Антонович – педагог дополнительного образования.   

Дисциплина: Народно-характерный танец.

Творческий коллектив

Резюме

Хуснутдинов Марат Ахметович – концертмейстер.   

Резюме

Машкина Ольга Викторовна – педагог дополнительного образования.  

Дисциплина: Вокал.

Творческий коллектив

Резюме

Кучмасова Елена Владимировна – педагог дополнительного образования.   

Дисциплина: Декоративно-прикладное творчество.

Творческий коллектив

Резюме

Кашаев Александр Васильевич – педагог дополнительного образования.   

Дисциплина: Брейк-Данс.

Творческий коллектив

Резюме

Серикова Анастасия Алексеевна-педагог дополнительного образования

Резюме

Кван Иван Валерьевич – педагог дополнительного образования.        

Дисциплина: Современный танец.

Творческий коллектив

Резюме

Руденко Татьяна Ивановна – концертмейстер. 

 

Резюме

 

Павлова Анастасия Дмитриевна – педагог дополнительного образования

Резюме

Родительское Сообщество

Мы гордимся, что в нашей образовательной площадке развита система тесного взаимодействия с родителями учащихся, которая построена на следующих принципах:

  • открытость, информированность
  • скоординированность деятельности педагогов  и  родителей
  • привлечение родителей к активному участию в деятельности нашей образовательной площадки через организацию интересных форм работы
  • организация бесплатных вечерних занятий для родителей по основным направлениям (вокал, хореография, современный танец, актёрское мастерство)
  • участие в различных конкурсах, значимых мероприятиях различного уровня, вида и направления:
  • взаимопомощь и совместное времяпровождения родителей и детей

Мы ждём в свою команду мам и пап, бабушек и дедушек для продуктивного творческого взаимодействия педагогов, детей и родителей.

Награды, дипломы и грамоты педагогов, учащихся и родителей

    • Лауреат Iстепени младшая группа вокальной студии «Созвездие» XVII ежегодный фестиваль юных вокалистов «Золотой микрофон» –  рук. вокальной студии «Созвездие» Машкина О.В. (2023г.)
    • Лауреат Iстепени Кончеров Михаил – солист вокальной студии «Созвездие»

    Конкурс вокального искусства «Зажги свою звезду» в рамках Открытого городского Фестиваля детского и юношеского творчества «Марафон талантов» – рук. вокальной студии «Созвездие» Машкина О.В.

    • Лауреат IIстепени в Международном конкурсе – фестивале «Звёзды на Неве» хореографическая композиция «Военно – полевая история» рук. Андреев О.А. (2023г.)
    • Лауреат Iстепени – старшая группа вокальной студии «Созвездие»

    Лауреат I степени – средняя группа вокальной студии «Созвездие»

    Лауреат I степени – Калинина Софья солист вокальной студии «Созвездие»

    Лауреат I степени – Кушниренко Вера солист вокальной студии «Созвездие»

    Лауреат I степени – Кончеров Михаил солист вокальной студии «Созвездие»

    III Открытый Всероссийский фестиваль-конкурс вокального мастерства «Эталон» .

    Рук. вокальной студии «Созвездие» Машкина О.В. (2023г.)

    • Лауреат IIIстепени в Ежегодном конкурсе балетмейстерских работ «Арабеск» – хореографическая композиция «Уральские сказы» – рук. студии классического балета «Реверанс» Цыкина Л.Г. (2023г.)
    • Лауреат Iстепени Калинина Софья- солист вокальной студии «Созвездие»

    Лауреат I степени Кушниренко Вера- солист вокальной студии «Созвездие»

    Всероссийский конкурс патриотической песни «И это все – Россия». рук. вокальной студии «Созвездие» Машкина О.В. (2023г.)

    • Лауреат Iстепени в XV Фестивале хореографических коллективов «Танец… Из мира в мир». Хореографическая композиция «Волк и козлята». Рук. студии классического балета «Реверанс» Цыкина Л.Г. (2023г.)
    • Лауреат IIстепени в XV Фестивале хореографических коллективов «Танец… Из мира в мир». В номинации современный танец хореографическая композиция «Валенки».  Рук. студии современного танца Каренская И.А. (2023г.)
    • Лауреат IIIстепени в XV Фестивале хореографических коллективов «Танец… Из мира в мир». Хореографическая композиция «Уральские сказы». Рук. студии классического балета «Реверанс» Цыкина Л.Г. (2023г.)
    • Лауреат Iстепени – Аверьянова Анастасия солист вокальной студии «Созвездие»

          Лауреат I степени – Калинина София солист вокальной студии «Созвездие»

          Лауреат I степени – старшая группа вокальной студии «Созвездие»

          На Международном конкурсе молодых исполнителей «Открытие». 

          Рук. вокальной студии «Созвездие» Машкина О.В.(2023г.)

    • Победитель – Кушниренко Вера в турнире песен Дмитрия Воскресенского –  рук. вокальной студии «Созвездие» Машкина О.В. (2022г.)
    • Гран – При – Аверьянова Анастасия солист вокальной студии «Созвездие»

    Лауреат I степени – Калинина Софья солист вокальной студии «Созвездие»

    Лауреат I степени – Кушниренко Вера солист вокальной студии «Созвездие»

    На Всероссийском многожанровом конкурсе детско – юношеского творчества и искусств «Союз талантливых детей» –  рук. вокальной студии «Созвездие» Машкина О.В. (2022г.)

    • Лауреат Iстепени – Инсаркина Лидия солист вокальной студии «Созвездие»

    Открытый Всероссийский фестиваль – конкурс театрального и вокального мастерства Рук. вокальной студии «Созвездие» Машкина О.В. (2022г.)

    • Лауреат Iстепени – Калинина Софья солист вокальной студии «Созвездие» Международный онлайн – конкурс «Жар – птица России» –  рук. вокальной студии «Созвездие» Машкина О.В. (2022г.)
    • Лауреат I степени – Кушниренко Вера солист вокальной студии «Созвездие»

    Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных онлайн- конкурс «Открытие». Рук. вокальной студии «Созвездие» Машкина О.В. (2021 г.)

    • Лауреат III степени – Кушниренко Вера солист вокальной студии «Созвездие»

     «Гран-При Восходящая звезда». Рук. вок. студии «Созвездие» Машкина О.В. (2021 г.)

    • Лауреат II степени – Аверьянова Анастасия – солист вокальной студии «Созвездие»«Гран-При Восходящая звезда».Рук. вок. студии «Созвездие» Машкина О.В. (2021 г.)
    • Лауреат I степени в Международном Фестивале-конкурсе танцевального искусства «Азбука движения» в номинации Народная хореография  – хореографическая композиция «С ярмарки»   г. Калининград (2021г.)
    • Лауреат I степени в Международном Фестивале-конкурсе танцевального искусства «Азбука движения» в номинации Современная хореография  – хореографическая композиция «Тренировочный день», «Наваратна»  г. Калининград (2021г.)
    • Лауреат I степени – Кушниренко Вера солист вокальной студии «Созвездие»

    Четвертые Международные певческие ассамблеи при проекте «Грани искусства» –  рук. вокальной студии «Созвездие» Машкина О.В. (2021 г.)

    • Лауреат I степени Кушниренко Вера солист вокальной студии «Созвездие»

    Открытый фестиваль – конкурс французской музыки «Melodies de France» – «Мелодии Франции» –  рук. вокальной студии «Созвездие» Машкина О.В. (2021 г.)

    • Лауреат II степени – Вовина Мария солист вокальной студии «Созвездие»

    «Светлячок» –  руководитель вокальной студии «Созвездие» Машкина О. В. (2021 г.)

    • Лауреат II степени Плотицына Анастасия солист вокальной студии «Созвездие»

    IV Международный фестиваль – конкурс детского, юношеского и взрослого конкурса «У таланта в гостях» (номинация- эстрадный вокал) –  руководитель вокальной студии «Созвездие» Машкина О. В. (2021 г.)

    • Лауреат II степени в ежегодном конкурсе балетмейстерских работ «Арабеск» – хореографическая композиция «Семеро козлят» и «Куклы» – руководитель балетной студии «Реверанс» Цыкина Л. Г. (2021)
    • Лауреат I степени – Кушниренко Вера солист вокальной студии «Созвездие»

    Конкурс «Мы из джаза». Рук. вокальной студии «Созвездие» Машкина О. В. (2021 г.)

    • Лауреат II степени – Аверьянова Анастасия солист вокальной студии «Созвездие»

    IV Международный фестиваль – конкурс детского, юношеского и взрослого конкурса «У таланта в гостях» (номинация- эстрадный вокал) –  руководитель вокальной студии «Созвездие» Машкина О.В. (2021 г.)

    • Лауреат I степени в Ежегодном конкурсе балетмейстерских работ «Арабеск» – хореографическая композиция «Танцевальный винегрет». Рук. студии современного танца Пригоркина М.С. (2020 г.)
    • Гран-При Всероссийского конкурса художественного творчества школьников «Чайковский» в номинации «Хореографическое искусство» – хореографическая композиция «Вокзал для троих» рук. Бирюков А.В. г. Москва (2019 г.)
    • Гран При в Ежегодном смотре-конкурсе художественной самодеятельности «Круче всех» для родителей учащихся ЦИ «Эдельвейс»  -хореографическая композиция «Калинка» (2019 г.)
ГБУ ДО ЦИ "Эдельвейс" © 2023. Все права сохранены.