Образовательная площадка на базе ГБОУ СОШ №598

Центр искусств «Эдельвейс» — один из самых успешных детских творческих коллективов Санкт-Петербурга, который объединяет влюбленных в искусство мальчишек и девчонок.

Образовательная площадка ЦИ «Эдельвейс» на базе школы №598 работает с 2006 года. Образовательная площадка стремительно развивается и в настоящее время объединяет более 140 детей. В 2018 году образовательная площадка заняла II место в конкурсе на звание образцового филиала ЦИ «Эдельвейс» «Образцовый филиал».  В 2015–2016 учебном году образовательная площадка заняла III место в конкурсе на звание лучшей образовательной площадки ЦИ «Эдельвейс» «Образцовый филиал».

На базе образовательной площадки ведутся занятия по направлениям:

Художественно-эстетическая направленность («Основы актерского мастерства», «Сценическая речь», «Хор Ленинград», «Сольфеджио», «Сольное пение (для одаренных детей)», «Вокальный ансамбль «Новые голоса», «Эстрадно-ансамблевое пение «Созвучие», «Классическая хореография», «Народно-характерный танец «Хоровод друзей», «Мужской народно-характерный танец «Добры молодцы», «Классический танец «Хореографические миниатюры», «Классический танец», «Танцевальная пластика», «Основы хореографии для детей, занимающихся в театральных студиях»).

Физкультурно-спортивная направленность («Гимнастика в хореографических постановках», «Спортивная хореография», «Основы акробатики»).

Социально-гуманитарная направленность («Школа рукоделия «Искусница»).

На образовательной площадке филиала №598 ведут свою работу творческие коллективы:

  • Ансамбль классического танца «Хореографические миниатюры» (руководитель Зарубская Л. И., педагог высшей квалификационной категории; концертмейстер Лобанова Н. В.);
  • Ансамбль танца «Русь-kids» (руководитель Куликова Е. В., педагог вышей квалификационной категории; концертмейстер Шамсивалиев И. М.);
  • Ансамбль танца «Галактика» (руководитель Андреева М. Р., педагог первой квалификационной категории);
  • Образцовый детский коллектив вокальный ансамбль «Лад» (руководитель Корнилова Е. В., педагог высшей квалификационной категории).

Юные артисты принимают участие в районных, городских, всероссийских и международных конкурсах и фестивалях. Выступают на лучших сценических площадках Санкт-Петербурга (БКЗ «Октябрьский», Дворцовая площадь, Ледовый дворец, Мариинский театр, Гигант-Холл). В репертуаре коллектива народно-характерные, спортивные, фольклорные, эстрадные танцы, хореографические миниатюры, вокальные номера, вокально-хореографические композиции, мюзиклы. Воспитанники ежегодно становятся участниками гастрольных поездок — Франция, Германия, Чехия, Финляндия, Швеция, Объединённые Арабские Эмираты — география выступлений наших артистов!

Летом дети отдыхают в ДОЛ «Фрегат» (Ленинградская обл.), ДОЛ «Автомобилист» (р. Крым).

На нашей образовательной площадке работают великолепные педагоги. Работая с детьми, они не только обучают их умениям и навыкам в области искусства, но и стремятся приобщить к общечеловеческим ценностям, к здоровому образу жизни, воспитывают в детях яркие личностные качества.

Мы гордимся нашими достижениями:

2019–2022 учебные года:

Вахрушев Даниил (педагог Корнилова Е. В.) — победитель районного вокального конкурса, посвященного году кино в России «Любимые песни из кинофильмов»;

Бочкова Алиса, Ким Эвелина, Бурлакова Алиса, Чумак Ариана, Никитина Татьяна (педагог Корнилова Е. В.) — дипломанты I степени районного вокального конкурса, посвященного году кино в России «Любимые песни из кинофильмов»;

Казиева Ангелина (педагог Корнилова Е. В.) — лауреат I степени районного вокального конкурса, посвященного году кино в России «Любимые песни из кинофильмов;

Ржевская Екатерина (педагог Корнилова Е. В.) — лауреат II степени районного вокального конкурса, посвященного году кино в России «Любимые песни из кинофильмов;

Брагин Дмитрий (педагог Корнилова Е. В.) — лауреат II степени V открытого творческого фестиваля-конкурса «Приморская звезда»;

Ансамбль «Русь» (руководитель Куликова Е. В.) — лауреат I степени городского конкурса «Фейерверк национальных культур»;

Хореографический ансамбль «Эдельвейс» (педагог Куликова Е. В.) — участник открытого фестиваля-смотра «Танцевальный калейдоскоп»;

Науменко Елизавета (педагог Зарубская Л. И.) —лауреат I степени V открытого творческого фестиваля-конкурса «Приморская звезда»;

Зарубская Лариса Ивановна — благодарность V открытого творческого фестиваля-конкурса «Приморская звезда» за подготовку победителя в номинации «Классический танец».

Корнилова Екатерина Васильевна —Лучший педагог дополнительного образования 2020 года.

Центр искусств «Эдельвейс» работает под девизом «Все лучшее — детям!».  Приглашаем вас! Приходите, и ваши дети будут с удовольствием заниматься, всесторонне развиваться, приобретать новые знания и навыки.  Мир искусства с удовольствием откроет свои двери для ваших детей!

Образовательная площадка ЦИ «Эдельвейс» на базе школы №598 находится по адресу: ул. Ситцевая, д. 15.

Контактные данные:

По всем вопросам обращаться в школу № 598 с понедельника по пятницу с 14.00 до 20.00 по телефонам:

+7(904)648-35-60 Балицкая Мария Михайловна 

Вступайте в сообщества нашей образовательной площадки в социальных сетях:

 

 

Расписание занятий в филиале на базе ГБОУ СОШ №598

Педагоги образовательной площадки:

Балицкая Мария Михайловна – педагог организатор, методист.

Резюме

Корнилова Екатерина Васильевна – педагог дополнительного образования.

Дисциплина: Вокал.

Творческий коллектив

Резюме

Куликова Елена Владимировна – педагог дополнительного образования.

Дисциплина: Народно-характерный танец, хореография.

Творческий коллектив

Резюме

Зарубская Лариса Ивановна – педагог дополнительного образования.

Дисциплина: Классический танец.

Творческий коллектив

Резюме

Андреева Мария Романовна – педагог дополнительного образования.

Дисциплина: Современный танец, Хореография

Творческий коллектив

Резюме

Куликова Дарья Владимировна – педагог дополнительного образования.

Дисциплина: Хореография.

Творческий коллектив

Резюме

Шамсивалиев Ильдус Махмутович – Концертмейстер.

Резюме

Лобанова Наталья Валерьевна – Концертмейстер.

Резюме

Кашаев Александр Васильевич – педагог дополнительного образования.

Дисциплина: Брейк-Данс.

Творческий коллектив

Резюме

Севостьянов Сергей Анатольевич – Педагог дополнительного образования.

Дисциплина: Акробатика

Творческий коллектив

Резюме

Бойко Игорь Федорович – педагог дополнительного образования 

Резюме

Махова Альбина Владиславовна – педагог дополнительного образования

Резюме

Казина Светлана Филипповна – педагог организатор

Резюме

Прусаков Вадим Сергеевич – педагог дополнительного образования.                 

 

Дисциплина: Народный танец.

Творческий коллектив

Резюме

 

Рамалданова Елена Владимировна – концертмейстер 

Резюме

 

 

Родительский комитет:

Хомяк Татьяна Александровна – председатель родительского комитета

Достижения Филиала:

ГБУ ДО ЦИ "Эдельвейс" © 2023. Все права сохранены.